Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Текслер дал официальный старт региональному минпрому

В правительстве Челябинской области появилась новая структура
В правительстве Челябинской области появилась новая структура

ЧЕЛЯБИНСК, 5 июня, ФедералПресс. Глава Челябинской области Алексей Текслер подписал постановление об образовании регионального министерства промышленности и природных ресурсов. Соответствующий документ сегодня опубликован на сайте областного правительства.

Постановлением врио губернатора на Южном Урале создается новая правительственная структура — министерство промышленности и природных ресурсов. К нему переходят полномочия министерства экономического развития в сфере промышленности. Также часть полномочий в сфере природных ресурсов минпрому передает минимущества.

Кто займет пост министра промышленности, пока не известно. Пресс-секретарь губернатора Сергей Зюсь сообщил, что не располагает такой информацией. Ранее исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей региона Александр Гончаров заявил «ФедералПресс», что новое ведомство должен возглавить управленец с хорошей подготовкой, опытом работы с промышленниками и знанием местных условий.

Курировать работу минпрома будет вице-губернатор Егор Ковальчук, назначенный на этот пост 3 июня. Минэкономразвития теперь подчиняется главе региона напрямую.

Напомним, министерство промышленности и природных ресурсов было ликвидировано в январе 2015 года. При экс-губернаторе Михаиле Юревиче его возглавлял Егор Ковальчук.

Воссоздание ведомства Текслер предварительно обсудил с членами регионального Союза промышленников и предпринимателей и получил их поддержку.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.