Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Заместитель министра экономического развития Челябинской области подал в отставку

Пост в правительстве покинул Илья Таболин
Пост в правительстве покинул Илья Таболин

ЧЕЛЯБИНСК, 12 июля, ФедералПресс. В правительстве Челябинской области произошла новая отставка.

Заместитель министра экономического развития региона Илья Таболин подал в отставку. Информацию об этом «ФедералПресс» подтвердили в пресс-службе минэкономразвития Челябинской области.

«Благодарен всем, с кем работал в правительстве региона, коллегам из делового сообщества, общественникам и экспертам за полученный опыт, развитие компетенций и совместные проекты. Многое из задуманного получилось, потому что рядом были единомышленники и люди, преданные своему делу», – отметил Илья Таболин.

Илья Таболин отвечал за внешнеэкономическую деятельность. Был назначен на должность заместителя министра минэкономразвития в феврале 2018 года. Он занял место, освободившееся после ухода Артема Новикова.

«Сейчас Челябинская область получила новый импульс к развитию, а развитие невозможно без изменений. В последнее время я получил несколько интересных предложений о трудоустройстве. Одно из них привлекло больше всего, поэтому я и принял решение о сложении полномочий», – прокомментировал Таболин.

Илья Таболин родился и учился в Челябинске, до 2017 года работал генеральным директором в крупной компании, а затем заместителем директора Агентства инвестиционного развития Челябинской области по проектному управлению.

Напомним, 2 июля Алексей Текслер официально подписал постановление о назначении министром экономического развития региона Ивана Куцевляка. Ранее эту должность занимал Сергей Смольников, который ушел в отставку. Однако он остался работать в правительстве региона в статусе советником губернатора.

Фото:ФедералПресс/Евгений Пооторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.