Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Новый южноуральский губернатор анонсировал масштабные политические перестановки

ЧЕЛЯБИНСК, 9 сентября, ФедералПресс. Правительство Челябинской области ожидают кадровые перестановки и изменение структуры. Об этом сегодня на заседании в челябинском облизбиркоме рассказал новый губернатор региона Алексей Текслер.

Избранный южноуральцами глава региона соощил о новой процедуре подписания контрактов в правительстве.

«Я никогда не объявляю о каких-то кадровых решениях заранее, но могу сказать, что и структура правительства, и отдельные кадровые решения будут», — сказал губернатор.

Также Текслер анонсировал возможные рокировки в тех муниципалитетах, по которым, с его слов, были определенные вопросы.

Отвечая на вопросы журналистов, губернатор признал, что у него есть свой взгляд на будущий состав челябинской городской думы и не исключил свое влияние на формирование депутатского корпуса.

«У меня есть свой взгляд на этот вопрос. Не секрет, что мы находимся и с руководством города, и с политическими партиями постоянно в процессе обсуждения, сегодня мы уже знаем результаты, жители свой выбор сделали, будет определённая партийная работа, связанная со следующим этапом, будем активно в этом участвовать», — сказал Текслер по поводу гордумы.

Имя сенатора Алексей Текслер обещал назвать сразу после инаугурации. Планируется, что она пройдет 20 сентября.

Напомним, Текслер получил 69,33 % голосов избирателей в единый день голосования 8 сентября.

Фото: ФедералПресс/Александра Сергеева, gubernator74,ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.