Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинске представлен новый состав городской думы

Председателя гордумы выберут 20 сентября
Председателя гордумы выберут 20 сентября

ЧЕЛЯБИНСК, 17 сентября, ФедералПресс. Региональная конференция партии «Единая Россия» утвердила список партийных кандидатов в депутаты гордумы.

Сегодня региональное отделение партии «Единая Россия» провело конференцию, где был сформирован состав гордумы, из числа тех депутатов, которые были избраны на выборах 8 сентября. Напомним, что в Челябинске кандидаты партии «Единая Россия» завоевали 133 из 170 мандатов.

Делегатам был представлен список из 49 человек, которых намерены направить в городскую думу Челябинска. В тайном голосовании приняли участие 202 делегата конференции. Список кандидатов большинством голосом был утвержден.

Как сообщил «ФедералПресс» знакомый с ситуацией источник, в Советском районе были согласованы кандидатуры Виталия Рыльских, Сергея Овчинникова, Виталия Паутова, Максима Зайцева, Максима Калинина и Александра Назарова. В Ленинском районе: Виталий Родионов, Рафаил Шафикулин, Михаил Гризодубов, Иван Горнов и Олег Толмачев.

В Центральном районе в гордуму прошли Андрей Шмидт, Олег Иванов, Галина Киреева, Дмитрий Тарасов, Лариса Демчук, Владислав Орлов и Кирилл Матвеев. От Калининского района согласовали Дениса Лапотышкина, Александра Галкина, Олега Маханькова, Владимира Бодрова, Евгения Свеженцева, а также Александра Спицына.

Из Курчатовского района в гордуму прошли Илья Мительман, Иван Клушин, Эмиль Абубакиров, Сергей Селещук, Татьяна Чилимская и Александр Драганер. От Тракторозаводского района: Кирилл Ветхов, Юлия Синицина, Виген Мхитарян, Валерий Кременевский, Александр Беленков, Евгений Комиссаров и Эльнара Губайдулина. Из Металлургического района утвердили Владимира Истомина, Дмитрия Алехина, Алексея Баканова и Антона Хромова, Михаил Вербитского.

Известно, что председателя гордумы выберут 20 сентября во время следующей конференции партии «Единая Россия». В этот же день пройдет инаугурация Алексея Текслера.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.