Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Конкурс на пост мэра Златоуста становится конкурентным

На конкурс по выборам мэра Златоуста заявились два человека
На конкурс по выборам мэра Златоуста заявились два человека

ЗЛАТОУСТ, 4 октября, ФедералПресс. В конкурсную комиссию по отбору кандидатов на пост главы Златоуста поступило две заявки.

Прием документов от кандидатов на пост мэра города начался 21 сентября. В настоящее время документы на конкурс подали два человека. Это директор завода «Стройтехника» Сергей Лукьянов и руководитель ООО «Аргус групп М» Виктор Легенчук, который ранее участвовал в конкурсе по выборам главы в Челябинске.

Конкурсная комиссия продолжит принимать документы до 7 октября, в том числе в выходные. Новый мэр Златоуста будет избран 24 октября. В состав комиссии от Златоустовского окурга вошли: Марат Сафиев, Александр Романов и Марина Упит. От правительства области в состав комиссии также войдут три человека.

Сейчас исполняет обязанности главы Златоуста Алексей Карюков. Ранее он заявил, что пока не знает, будет ли выставлять свою кандидатуру на пост главы.

Напомним, что со вчерашнего дня за внутреннею политику Челябинской области отвечает Анатолий Векшин, который ранее работал в Мурманской области. Новые назначения и изменения структуры правительства озвучил глава региона Алексей Текслер.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.