Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

В Челябинске определили победителей архитектурного конкурса

ЧЕЛЯБИНСК, 1 декабря, РИА ФедералПресс. В Челябинске состоялось подведение итогов международного конкурса «ARCHCHEL-2020». На три номинации «Аэропорт», «Набережная» и «Конгресс-холл» заявилось 225 участников, которые представили 350 проектов, сообщает пресс-служба регионального минэкономразвития.

В номинации «Аэропорт» первое место и приз в 1,1 млн рублей получил директор АО «Новая Авиация» (Санкт-Петербург) Алексей Мурычев. Второе место с призовым фондом в 500 тыс. рублей заняли архитектор из Берлина Daniel Dendra представитель «AnotherArchitect», а третье место – челябинец директор ООО «Эшер» Евгений Корюкин, получивший 300 тыс. рублей.

  

Второе место - Даниэл Дренда (Берлин)

Третье место - Евгений Крюкин (Челябинск)

В номинации «Конгресс-центр» лучшей признана работа директора ООО «ПИ «Арена» Ерлана Бекмухамедова (Москва). Победитель получил 1,5 млн рублей. На втором месте архитектор из Санкт-Петербурга Андрей Уколов, на третьем – директор минской компании ООО «ИНРОС ЛАКНЕР БЛР». Сергей Шиманский. Им достался денежный приз в размере 800 и 500 тыс. рублей соответственно.

Первое место -- Ерлан Бекмухамедов (Москва)

Второе место - Андрей Укотов (Санкт-Петербург)

Третье место - Сергей Шиманский (Минск)

Из всех представленных работ жюри не смогло определиться с золотым призером, поэтому вторые места разделили Вадим Ганиев ООО «Архитектурная группа «Ин.форм» (Екатеринбург) и Михаил Чаплыгин из Новосибирска. Бронза досталась москвичке Валентине Шалыгиной. В качестве награды молодым архитекторам достались по 600 и 300 тыс. рублей соответственно.

Второе место - Михаил Чаплыгин (Новосибирск)

Второе место - Максим Ганиев (Екатеринбург)

Третье место - Валентина Шальгина (Москва)

Напомним, что архитектурный конкурс на преображение облика столицы Южного Урала проводился в преддверии саммитов ШОС и БРИКС, на проведение которых в 2020 году рассчитывают региональные власти. Накануне, выставку проектных работ посетил губернатор Борис Дубровский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.