Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Рабочая группа Дубровского возьмет под контроль всех проблемных застройщиков области

Проблемы есть не только у «Гринфлайта», – Дубровский
Проблемы есть не только у «Гринфлайта», – Дубровский

ЧЕЛЯБИНСК, 20 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский решил расширить список строительных компаний региона, за деятельностью которых будет следить рабочая группа по решению вопросов проблемных дольщиков, сообщили в пресс-службе главы региона.

Рабочая группа, возглавляемая заместителем губернатора Сергеем Шалем и созданная для мониторинга ситуации в компании «Гринфлайт», будет наблюдать и за другими проблемными застройщиками области. Речь идет о шести строительных компаниях, в настоящий момент срывающих сроки сдачи домов в эксплуатацию.

«Предлагаю оценить ситуацию со строительством жилья в Челябинской области, в целом, в том числе с привлечением средств дольщиков. Проблемы есть не только у «Гринфлайта», есть еще ряд проблемных компаний, и не во всех мы имеем конкретные решения», – подчеркнул Дубровский.

Министерство строительства Челябинской области ведет реестр проблемных застройщиков, и наиболее проблемный – это «Гринфлайт». Гендиректор компании Олег Лакницкий отчитался перед губернатором: «На 2017 год у нас запланирована сдача десяти домов, еще один находится в резерве. Первые объекты начнут сдаваться в июне, заключительные – в декабре. Работа идет по графику, как и планировалось».

Напомним, как ранее писал «ФедералПресс», проблемы в «Гринфлайте» начались в конце прошлого года, когда 29 домов оказались в замороженном состоянии. Количество дольщиков насчитывало 4,5 тыс. человек. По фактам мошенничества при строительстве было возбуждено уголовное дело.

Отметим, в 2016 году в регионе застройщики ввели в эксплуатацию 1 млн квадратных метров жилья. По итогам третьего квартала, 117 застройщиков ведут строительство 338 объектов недвижимости с привлечением 18,5 тыс. дольщиков.

Фото: пресс-служба Губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.