Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

В Челябинске начали строить конгресс-холл к саммитам ШОС и БРИКС

Глава города рассказал, что сейчас формируется ТЗ на проектирование общественно-делового центра
Глава города рассказал, что сейчас формируется ТЗ на проектирование общественно-делового центра

ЧЕЛЯБИНСК, 23 марта, РИА ФедералПресс. В Челябинске начались работы по строительству объектов к саммитам ШОС и БРИКС, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел совещание с инвесторами, где обсуждались вопросы строительства объектов к саммитам ШОС и БРИКС, к проведению которых в 2020 году готовится областной центр. Инвесторы проинформировали главу, что начались работы по строительству конгресс-холла, который появится на улице Труда, между гостиницей Radisson Blu и ТРК «Гагарин Парк».

Как рассказал глава Челябинска Евгений Тефтелев, в настоящее время уже формируется техническое задание на проектирование общественно-делового центра, который расположится в границах улиц Братьев Кашириных, Береговой и русла реки Миасс. В данный момент под него выделен земельный участок площадью пять гектаров. Также губернатору представили дорожную карту реконструкции автомобильной развязки в районе указанных улиц.

Кроме того, к концу апреля инвесторы закончат эскизный проект благоустройства набережной реки Миасс. Дубровский поручил ускорить работу по формированию требований к облику города и соответствующей законодательной базе.

«Современные требования к городу таковы, что он должен быть симпатичным, комфортным для проживания, в нем нет места хаосу, несанкционированной рекламе и различным нестационарным и незаконным объектам», – заявил глава региона.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.