Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Прокуратура: курорт в Чебаркуле построен незаконно

снос
Городской суд Чебаркуля не нашел нарушений, а вот Челябинский областной – увидел явные

ЧЕБАРКУЛЬ, 7 июля, ФедералПресс. Прокуратура Чебаркуля проверила постройки на территории курорта «Кисегач». Выяснилось, что застройщик ООО «Санаторий «Кисегач»» под видом реконструкции жилого барака, снесенного несколько лет назад, построил четырехблочную гостиницу.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе областной прокуратуры, территориальное управление Росимущества уже предъявило иск о сносе самовольных построек, но горсуд Чебаркуля им отказал.

Истец обжаловал постановление и позднее областной суд согласился с результатами прокурорской проверки. Теперь нежилое здание гостиницы на берегу озера Кисегач признано самовольной постройкой, владельцы обязаны его снести.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее стало известно о решении Арбитражного суда, который постановил снести самовольно выстроенный гараж и еще одно здание на территории другого курорта Челябинской области «Увильды»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.