Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Незаконная сделка: предпринимателя обязали вернуть арендованные 9 гектаров у реки Миасс

участок земли
На 9 гектарах предприниматель собирался разместить логистический центр

ЧЕЛЯБИНСК, 20 июля, ФедералПресс. Суд решил, что участок в 9 га в Курчатовском районе Челябинске был передан в аренду под размещение логистического центра незаконно.

Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Выяснилось, что участок земли не мог быть предметом сделки из-за того, что на момент его формирования и кадастрового учета он находился в двух территориальных зонах, одна из которых – водоохранная зона реки Миасс. Соответственно, ставить там логистический центр просто нельзя. 

Участок находится в промышленной зоне Челябинска, построек на нем пока нет. Прокуратура очень долго не могла добиться этой отмены: все суды отказывали и признавали договор действительным. С помощью обращения в арбитражный суд удалось добиться расторжения договора. Теперь все полученное по сделке арендатор обязан вернуть.

«ФедералПресс» напоминает, что вчера следственное управление региона объявило об аресте одного из членов ОПГ, которое подозревают в мошенничестве с земельными участками в Миассе

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.