Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

В Челябинске стремительно дешевеют хрущевки

ЧЕЛЯБИНСК, 13 марта, ФедералПресс. За год средняя стоимость хрущевки в Челябинске снизилась на 8,5 % и достигла 1,4 миллиона рублей. К такому выводу пришли аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU.

Как пишет 74.ru, больше всего квартиры времен Никиты Хрущева подешевели окраинах города. Так, в Курчатовском, Металлургическом и Советском районах снижение составило почти 10 %.
По данным экспертов, минимальный стоимость хрущевок зарегистрирована в Металлургическом районе – там средняя цена объекта составляет 1,29 миллиона.

Руководитель пресс-службы портала N1.RU Анастасия Гринева пояснила, что дома старого фонда обесцениваются уже несколько лет подряд. Сейчас покупатель выбирает жилье с современными планировками. «Как правило, в конкуренции с новостройками даже эконом-класса хрущевки терпят поражение», – подчеркнула она.

Уточняется, что средняя площадь выставленных на продажу квартир – 40 квадратных метров. За год сильнее остальных упали в цене однокомнатные и трёхкомнатные квартиры. Они потеряли около 8 %  своей стоимости, а  вот «двушки» обесценились меньше – на 6 %.

Отметим, в Екатеринбурге снижаются цены на многокомнатные квартиры в старых домах.

Фото: commons.wikimedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.