Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

В Челябинске продают замок за 30 миллионов рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 10 мая, ФедералПресс. Объект расположен в районе Шершней.

В Челябинске выставлен на продажу замок, стоимость которого почти 30 миллионов рублей. Объявление появилось на сайте N1.ru, передает корреспондент «ФедералПресс».

Объект расположен в поселке Шершни. Его общая площадь – 466,1 квадратных метра.



«Архитектурный мини-ансамбль в стиле замка 18 века, выстроен из мраморного камня и мрамора. Прототипом замка стал, затаившийся в лесных массивах Баварских Альп, настоящий шедевр, заслуживший сумасшедшую популярность у туристов и приносящий баснословную прибыль Германии. Замок Нойшванштайн стал прототипом замка Спящей красавицы в парижском «Диснейленде», источником вдохновения Чайковского для балета «Лебединое озеро» и воплощением любви Людвига II к музыке Вагнера», – сказано в объявлении.

Также уточняется, что замок трехэтажный и построен из кирпича.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о самой дорогой квартире в Челябинске. Она находится в ЖК «Западный луч» и стоит 18 миллионов рублей.

Также аналитики сообщали о самом дорогом объекте, который можно купить в Челябинской области. Это коттедж на Увильдах, его цена – 140 миллионов рублей. В резиденции есть бассейн, кинотеатр, гостевой дом, гараж, зона барбекю, а также игровой домик для детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.