Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Удар по дольщикам: квартиры в строящихся домах Челябинска резко подорожали

ЧЕЛЯБИНСК, 22 мая, ФедералПресс. К такому выводу пришли аналитики в сфере недвижимости, которые провели специальное исследование.

В Челябинске резко подскочили цены на квартиры в строящихся домах со сроком сдачи в 2019- 2020 годах. По данным портала по поиску недвижимости N1.RU, средняя стоимость такого объекта достигла 2,8 миллиона рублей. Это на 35 % дороже квартир в уже готовых домах (средняя цена в этом сегменте – 2 миллиона рублей).

Аналитики отмечают, что сегодня стоимость квадратного метра в строящихся квартирах составляет 44,1 тысячи рублей, а в уже готовых новостройках— 37,7 тысячи рублей.

«На рынке достаточно много новых квартир эконом-класса. На фоне перепроизводства в этом сегменте застройщики не только снизили объемы, но и устремились в комфорт, что привело и к росту цен, и к росту площадей, – рассказала руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринева. – Площадь строящихся квартир возросла в среднем на 13 % – с 54 до 61 квадратного метра».

Сегодня самые дорогие и просторные квартиры в строящихся домах находятся в Центральном районе Челябинска. Средний объект здесь стоит 3,6 миллиона рублей, площадь такого помещения – 71 квадратный метр. Самые дешевые квартиры расположены в Курчатовском районе. Площадь среднего объекта здесь – 50 квадратных метров, цена – 1,9 миллиона рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.