Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Челябинские депутаты назвали размер квартплаты в наемном доме

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 29 августа, ФедералПресс. Они утвердили плату за наем жилплощади.

Депутаты Челябинской думы утвердили размер платы за наем жилого помещения в первом на Южном Урале наемном доме. Он будет запущен в эксплуатацию в ближайшее время.

Первый наемный дом социального использования в Челябинской области появился на улице Хохрякова. Он был построен в рамках указа президента России о «мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг». Соответствующий законопроект появился в конце мая текущего годаи вступил в силу с 15 июля. Ожидается, что он станет не только важной поддержкой для малообеспеченных граждан, но и повысит конкуренцию на рынке наемного жилья. Разрешение о строительстве подписал губернатор области Борис Дубровский.

Ожидается, что дом будет запущен в тестовом режиме в ближайшее время. В нем будут жить люди, попавших в трудную жизненную ситуацию, нуждающиеся в жилье или с небольшим доходом. Согласно расчетам Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска и по решению депутатов Гордумы, плата за жилье составит 104,34 рублей за квадратный метр жилья. В нее включены оплата за коммунальный ремонт, содержание и обслуживание, коммунальные услуги.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.