Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Власти Челябинска «забыли» про публичные слушания и дали добро на стройку

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 2 ноября, ФедералПресс. В Челябинске начали строительство административного здания, не спросив разрешения у местных жителей. Суд стройку остановил.

Суд в очередной раз запретил мэрии Челябинска и застройщику возводить административное здание по улице Чайковского в Калининском районе города. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

По данным ведомства, мэрия Челябинска выдала разрешение ООО «Компания 2А» на строительство здания. При этом власти не провели публичные слушания, чтобы узнать мнение местных жителей. Так, строительное законодательство оказалось грубейшим образом нарушено.

По ходатайству прокуратуры суд приостановил стройку, но местные власти и застройщик посчитали такое решение несправедливым и обжаловали его в суде. Апелляционный суд подтвердил позицию прокуратуры – решение суда первой инстанции оставлено без изменений.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Челябинске местные жители ведут борьбу со скандальной стройкой торгового центра в центре города. Дело в том, что здание ТЦ будет частично располагаться на земле, относящейся к общедомовой собственности многоквартирного дома.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.