Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Похищавший топливо из нефтепроводов челябинец получил условный срок

ЧЕЛЯБИНСК, 21 октября, РИА ФедералПресс. Сосновский районный суд вынес приговор жителю Челябинска, который в составе орггруппы похищал топливо из нефтепроводов. Мужчина осужден к четырем годам условно, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В суде установлено, что челябинец в период с 2013 по 2016 годы в разном составе соучастников совершил ряд покушений и хищений из нефтепродуктопровода дизельного топлива, принадлежащего АО «Транснефть-Урал», а также повреждение магистрального трубопровода «Уфа-Петропавловск», покушаясь на кражу дизельного топлива.

В соучастии с подсудимым подельникам удалось похитить около 10 тонн дизельного топлива на общую сумму свыше 240 тыс. рублей. Кроме того, соучастники покушались на хищение дизельного топлива около 9 тонн на сумму свыше 200 тыс. рублей, однако преступление не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам.

Соучастники обвиняемого ранее осуждены за совершение преступлений Сосновским районным судом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.