Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинскую заведующую, накормившую детей супом с червями, могут уволить после проверки

ЧЕЛЯБИНСК, 28 ноября, РИА ФедералПресс. В Челябинске заведующая детского сада №370, в котором вскрылся факт кормления детей супом с червями, останется на своем посту до окончания проверки силовыми ведомствами. Как передает корреспондент «ФедералПресс», об этом сегодня заявила после аппаратного совещания первый вице-мэр Наталья Котова.

По ее словам, в настоящее время родители разделились на две группы: те, кто за увольнение, и те, кто против. «На основании случившегося сразу же «по горячим следам» была проведена проверка, заведующей детским садом вынесен выговор. В настоящее время по данному факту работает прокуратура, направлено представление в адрес комитета образования, а материалы доследственной проверки – в следственный комитет. Поэтому, как только результаты будут представлены, комитет образования примет соответствующее решение», – прокомментировала Наталья Котова.

Как ранее писал «ФедералПресс», уже на протяжении месяца в детском саду №370 продолжается скандал, связанный с обнаружением личинок в подаваемой детям пище. Проверка началась после того, как одна из родительниц выложила в соцсеть фото червивого супа. Как выяснилось, это уже четвертый случай за два месяца. К разбирательству подключились депутаты гордумы Челябинска, депутат Госдумы Владимир Бурматов, прокуратура и следственные органы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.