Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Самарская фирма похитила у челябинского агрохолдинга «Ариант» более 39 млн рублей, – прокуратура

Дело передано Центральный районный суд Челябинска
Дело передано Центральный районный суд Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Челябинская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Самарской области, которые похитили 39,4 млн рублей у крупного агропромышленного холдинга «Агрофирма Ариант», принадлежащего бизнесменам Александру Аристову и Юрию Антипову.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры, весной этого года между ООО «СамараАзот» и агрохолдингом был заключен договор поставки минеральных удобрений. Следствие полагает, что самарская компания изначально не собиралась выполнять свои обязательства по договору.

Дело о хищении средств передано для рассмотрения в Центральный районный суд Челябинска. Генерального директора компании Александра Сутулина и исполнительного директора Андрея Худякова будут судить по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

На данный момент на денежные средства ООО «СамараАзот» в размере более 21 млн рублей наложен арест.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.