Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Самые талантливые школьники и студенты Южного Урала получат стипендию губернатора

Cтипендией губернатора будут отмечены те, кто активно участвует в реализации молодежной политики
Cтипендией губернатора будут отмечены те, кто активно участвует в реализации молодежной политики

ЧЕЛЯБИНСК, 6 декабря, РИА ФедералПресс. 12 декабря на молодежной ассамблее в Челябинске 65 представителей молодых и очень талантливых южноуральских школьников и студентов будут награждены ежегодной стипендией губернатора. Глава региона традиционно поддерживает талантливую молодежь, активно участвующую в реализации государственной молодежной политики.

По информации правительства региона, реализация молодежной политики – не единственное, за что школьники и студенты Челябинской области получат поощрение. Также стипендией губернатора будут отмечены те, кто инициирует и реализует социальные и благотворительные проекты, работает в общественных детских и молодежных организациях. Всем им полагается стипендия губернатора в размере 20 тыс. рублей.

«Молодые и талантливые ребята, безусловно, являются лицом нашего региона. Мы должны предусмотреть дополнительные возможности поддержки для тех, кто показывает высокие результаты в науке, спорте, социальной и культурной сферах», – отметил заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

Отметим, что ранее поддержку в виде единовременной стипендии губернатора могли получать только студенты, сейчас же это «правило» распространилось и на школьников. Так, теперь любой молодой человек в возрасте от 14 до 30 лет, принимающий активное участие в деятельности общественных молодежных организаций, творческих коллективов, ведущий работу по формированию у молодежи созидательной жизненной позиции имеет право получить 20 тыс. рублей от имени губернатора Челябинской области. Кроме того, на соискание данной награды могут претендовать и ребята, имеющие высокие достижения в области науки, культуры, социально значимой деятельности, профессионального мастерства, художественного творчества и любительского спорта.

Также хотим подчеркнуть, что присуждение стипендии призвано обеспечить условия для реализации потенциала молодых людей Челябинской области и является важным фактором и ресурсом развития общества. Стипендия губернатора была учреждена в 2014 году в целях поощрения лучших студентов (а теперь и школьников) образовательных организаций, расположенных на территории Челябинской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.