Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Женщине-адвокату из Челябинска грозит срок за попытку подкупа прокурора и судьи

Обвиняемая взяла у клиента 170 тыс. рублей на взятку
Обвиняемая взяла у клиента 170 тыс. рублей на взятку

ЧЕЛЯБИНСК, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Челябинский следком завершил расследование уголовного дела в отношении адвоката Лилии Ершовой, обвиняемой в покушении на мошенничество. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.

По версии следствия, в мае этого года Ершова взяла у местного жителя, интересы которого представляла, 170 тыс. рублей и должна была передать их в качестве взятки гособвинителю и судье за приговор, который не будет связан с лишением свободы.

На самом деле на участников судебного процесса Ершова повлиять не могла, поэтому деньги собиралась оставить себе. После передачи денежных средств она была задержана оперативниками.

Женщина обвиняется по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Председателю адвокатской палаты Челябинской области внесено представление об устранении причин, способствовавших совершению данного преступления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.