Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Южноуралец, гуляя с собакой, нашел в лесу шесть кило наркотиков

По предварительным данным, стоимость пакета оценивается в 4 млн рублей
По предварительным данным, стоимость пакета оценивается в 4 млн рублей

СОСНОВСКИЙ РАЙОН, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Южноуральские полицейские изъяли шестикилограммовый пакет с наркотиками, найденный под деревом в лесном массиве вблизи поселка Малиновка Сосновского района, сообщает пресс-центр ГУ МВД по Челябинской области.

Сообщение об обнаружении подозрительного свертка внушительных размеров поступило в полицию от жителя пригорода Челябинска 21 декабря. Мужчина гулял в лесу с собакой и обнаружил под деревом странный пакет. Он предположил, что там могут находится взрывчатые вещества и сообщил о своей находке полицейским.

По предварительным данным, стоимость пакета с различными наркотическими веществами оценивается в четыре миллиона рублей.

Сотрудники полиции по факту находки возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.