Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Экс-главу Кунашакского района выпустили из СИЗО

Закиров посажен под домашний арест до 26 февраля 2017 года
Закиров посажен под домашний арест до 26 февраля 2017 года

ЧЕЛЯБИНСК, 26 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня Челябинский областной суд в апелляционном порядке изменил меру пресечения экс-главе Кунашакского района Вадиму Закирову с заключения под стражу на домашний арест.

«С учетом длительности содержания Вадима Закирова под стражей, данных о его личности, а также того, что основания, по которым ему избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу, претерпели существенные изменения, областной суд счел возможным избрать подсудимому более мягкую меру пресечения», – цитирует свой источник в суде «Интерфакс».

Закиров посажен под домашний арест до 26 февраля 2017 года.

Напомним, как ранее писал «ФедералПресс», бывший глава Кунашакского района обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями при выделении жилья сиротам.

По версии следствия, в 2012-2014 годы Закиров организовал приобретение администрацией района трех зданий в селе Кунашак по завышенной стоимости. Тем самым он причинил бюджету района ущерб на сумму более четырех миллионов рублей.

Указанные здания оказались непригодными для проживания. Впоследствии по указанию Закирова они были приобретены по результатам конкурса для предоставления детям-сиротам.

Экс-чиновник обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.