Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Облсуд смягчил приговор южноуральцу, давшему взятку экс-главе УФМС

Осужденному снижен срок основного наказания с пяти лет условно до четырех
Осужденному снижен срок основного наказания с пяти лет условно до четырех

ЧЕЛЯБИНСК, 24 января, РИА ФедералПресс. Сегодня Челябинский облсуд в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело Сергея Чувашова, признанного виновным в даче взятки экс-начальнику УФМС региона Сергею Рязанову, сообщает пресс-служба суда.

Приговор Центрального райсуда Челябинска от 10 июня 2016 года был изменен. Из обвинения за недоказанностью исключили четыре из шести фактов передачи взяток от Чувашова к Рязанову. Таким образом, осужденному был снижен срок основного наказания с пяти лет условно до четырех лет условно. Испытательный срок оставлен прежним – четыре года. Размер штрафа снижен с 11,4 млн рублей до 4,7 млн.

Также суд применил конфискацию в доход государства имущества в виде 235 тыс. рублей, являющегося средством совершения преступления. Приговор вступил в законную силу.

В связи со смертью Рязанова, судом сегодня было вынесено еще одно решение о распоряжении имуществом и денежными средствами, изъятыми по делу. Из конфискации исключены денежные средства в размере 925 тыс. рублей, арест на имущество Рязанова снят, оно возвращено его законному представителю.

Напомним, ранее облсуд отменил приговор райсуда в части наказания Рязанову, так как дело было прекращено в связи с его смертью. В октябре 2016 года он скончался в СИЗО-1 Челябинска. В июне ему вынесли приговор за получение взятки и злоупотребление полномочиями. По предварительным данным, бывший глава УФМС умер от сердечной недостаточности. 

Фото: chel-oblsud.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.