Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
1

Депутат Бархатов предложил запретить продажу алкоголя в праздники на Южном Урале

Депутат предложил ввести ограничения в следующие дни: 25 января, 1 июня, 27 июня, 1 сентября и 17 ноября
Депутат предложил ввести ограничения в следующие дни: 25 января, 1 июня, 27 июня, 1 сентября и 17 ноября

ЧЕЛЯБИНСК, 2 февраля, РИА ФедералПресс. Лидер фракции «Справедливая Россия» в ЗСЧО Илья Бархатов внес законопроект по ограничению потребления алкогольной продукции на территории Южного Урала. Он предложил ввести полный запрет на продажу алкоголя в течение пяти дней в году. Информация об этом появилась на сайте депутата.

Проект закона предусматривает запрет на продажу спиртного в следующие дни: День российского студенчества – 25 января, Международный день защиты детей – 1 июня, День молодежи – 27 июня, День знаний – 1 сентября (в том случае, если дата приходится на выходной день, то в следующий за ней рабочий день), Международный день студентов – 17 ноября.

Помимо этого предложено дополнить ограничения, установленные федеральным законодательством: ограничить продажи алкоголя с 8 до 10 часов, с 22 до 23 часов, а в воскресенье – с 17 до 23 часов по местному времени, за исключением продажи слабоалкогольной продукции.

«Для оценки ситуации в ноябре прошлого года сделали запросы силовикам, хотели сравнить 2014, 2015 годы и девять месяцев 2016 года по количеству правонарушений и преступлений, связанных с потреблением алкоголя. В полученных ответах мы увидели рост таких правонарушений и преступлений», – объяснил Бархатов.

Напомним, как писал «ФедералПресс» ранее, в конце января 2017 года ГУ МВД направило в адрес губернатора Бориса Дубровского предложения по разработке проекта закона о запрете продажи алкоголя в праздники, а также в дни проведения крупных спортивных, культурных и политических мероприятий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.