Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Дубровский с делегацией южноуральских предприятий работает в «Сколково»

Региональные власти предложили открыть на Южном Урале филиал «Сколково»
Региональные власти предложили открыть на Южном Урале филиал «Сколково»

МОСКВА, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Сегодня губернатор Челябинской области Борис Дубровский возглавляет делегацию предприятий региона, посещающую инновационный центр «Сколково», сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона.

В делегацию от Челябинской области вошли представители ММК, Саткинского чугуно-плавильного завода, ЗЭМЗ, ПО «Маяк», АЗ «Урал», а также компаний «Андроидная техника», «Папилон», «Тридиви». Всего в составе делегации более 20 предприятий.

«Сколково» – это та площадка, где обсуждаются новые подходы и идеи. Поэтому у нас не было никаких проблем с формированием делегации. Бизнес Челябинской области хорошо представляет, что для эффективного развития свою стратегию необходимо выстраивать вокруг новых интеллектуальных продуктов. И в Челябинской области есть все виды поддержки этих направлений», – отметил Дубровский.

Как напомнил губернатор, областные власти предложили открыть в Челябинской области филиал «Сколково». Идея получила предварительное одобрение председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

«Мы заинтересованы в том, чтобы оказать поддержку по выходу на российские и зарубежные рынки тех идей и проектов, которые формируются сегодня в Челябинской области», – заявил председатель правления фонда «Сколково» Игорь Дроздов. Он подчеркнул, что «Сколково» – это «идеальный мостик» между предприятиями разных регионов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.