Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В аэропорту Баландино прошли антитеррористические учения

Подразделения обезвреживали террористов и освобождали заложников
Подразделения обезвреживали террористов и освобождали заложников

ЧЕЛЯБИНСК, 3 марта, РИА ФедералПресс. В минувшие три дня, с 1 по 3 марта, в челябинском аэропорту Баландино проводились командно-штабные учения «Набат-2017», в рамках которых отрабатывались действия силовых структур по пресечению террористического акта, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе УФСБ по Челябинской области.

Задействованным подразделениям сил и средств группировки пришлось обезвреживать террористов, прилетевших на самолете в аэропорт, освобождать заложников из числа пассажиров и членов экипажа, а также нейтрализовывать биологически активное вещество, которым злоумышленники собирались воспользоваться.

Сегодня, 3 марта, по итогам учений руководитель оперативного штаба в Челябинской области, начальник регионального управления ФСБ генерал-майор Юрий Никитин положительно оценил действия всех подразделений.

В операции принимали участие региональные управления ФСБ, СКР, МЧС, МВД, ФСИН, Росгвардии, ЮУ ЛУ МВД на транспорте, Роспотребнадзора, Минздрава, а также опергруппы и антитеррористические комиссии.

Видео предоставлено пресс-службой УФСБ по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.