Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Дубровский недоволен информационными вбросами на тему экологии

«Меня возмущает до глубины души, когда я слышу, что в Челябинске живут суровые мужики, которые дышат самым грязным воздухом»
«Меня возмущает до глубины души, когда я слышу, что в Челябинске живут суровые мужики, которые дышат самым грязным воздухом»

ЧЕЛЯБИНСК, 7 марта, РИА ФедералПресс. На аппаратном совещании с заместителями и министрами губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявил, что в информационных вбросах на тему экологии содержатся спекуляции и недостоверная информация, сообщает пресс-служба главы региона.

Дубровский потребовал на всех уровнях усилить просветительскую деятельность среди населения по вопросам экологии. Глава региона выразил недовольство по поводу того, что в последнее время все чаще в информационной повестке возникают вбросы по поводу критической экологической ситуации в области. Дубровский признает, что обстановка не самая лучшая, однако в экологическом рейтинге минприроды Челябинск занимает лишь 37 место.

«И это даже – не первая десятка самых грязных городов. Поэтому меня возмущает до глубины души, когда я слышу, что в Челябинске живут суровые мужики, которые дышат самым грязным воздухом. Это ведь совсем не так. И мы должны реагировать на это, потому что иначе мы проиграем битву за тех людей, которые готовы здесь жить и работать, связывать свою жизнь и будущее с Челябинском и Челябинской областью», – заявил Дубровский.

Кроме того, по мнению губернатора, в выполнении поручений президента РФ по итогам экологического Госсовета должны быть задействованы все имеющиеся силы, в том числе депутаты Госдумы и члены Совфеда от региона.

«Нам нужна мобилизация всех сил и ресурсов на выполнение поручений президента России Владимира Владимировича Путина, данных по итогам экологического Госсовета. У меня есть стойкое ощущение, что эти решения сейчас пытаются девальвировать: начинают рассказывать, что это сейчас невозможно, что надо уйти куда-то в сторону и отложить, что сейчас «не то время». Но мы как раз и работали именно для того, чтобы регион получил реальный инструментарий по управлению качеством атмосферного воздуха в Челябинске и в других городах области», – подчеркнул Дубровский.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.