Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Заведено дело на челябинца, напавшего с ножом на врача скорой

Нож у мужчины отобрал фельдшер, занимавшийся единоборствами
Нож у мужчины отобрал фельдшер, занимавшийся единоборствами

ЧЕЛЯБИНСК, 10 марта, РИА ФедералПресс. В Челябинске завели уголовное дело на местного жителя, напавшего на врача бригады скорой помощи, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе СКР по Челябинской области.

В одной из квартир в Металлургическом районе Челябинска 13 февраля пьяный мужчина пытался ударить ножом в спину врача, приехавшего на вызов к его жене. Однако нож у него отобрал фельдшер, занимавшийся единоборствами.

По результатам проверки следователи завели на агрессивного мужчину уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения подозреваемому. Расследование уголовного дела находится на контроле у руководителя следственного управления.

«ФедералПресс» напоминает, в феврале произошло еще одно аналогичное нападение на бригаду скорой помощи. Также в Металлургическом районе нетрезвый челябинец натравливал овчарку на врачей, приехавших на вызов к его сыну. Он удерживал их в квартире и не хотел выпускать.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.