Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Заведено дело на миасца, ударившего полицейского кулаком по голове

Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы
Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы

МИАСС, 21 марта, РИА ФедералПресс. В Миассе завели уголовное дело на местного жителя, ударившего полицейского кулаком по голове, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

В минувшую субботу, 18 марта, в отдел полиции поступило сообщение о конфликте возле магазина на улице Советской в Миассе. Стражи правопорядка незамедлительно выехали на место. Один из участников конфликта, 28-летний молодой человек, оказал неповиновение сотрудникам полиции и ударил одного из них кулаком по голове.

Нарушитель был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. На него завели уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Согласно максимальной санкции данной части статьи молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.