Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Четверо коркинцев осуждены за похищение и убийство знакомого

Злоумышленники расправились со своей жертвой в ванной
Злоумышленники расправились со своей жертвой в ванной

КОРКИНО, 22 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня, 22 марта, Челябинский областной суд огласил приговор четверым жителям Коркино, признанным виновными в похищении человека и его убийстве, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе суда.

В августе 2015 года коркинцы Эдуард Лысов, Александр Падерин и Сергей Долгополов подкараулили у подъезда дома своего знакомого, с которым у Лысова накануне случился конфликт. Знакомый подошел к дому вместе со своей гражданской женой. Злоумышленники с применением силы посадили обоих в машину и увезли в коттедж Лысова. Там они рассадили заложников по разным комнатам. Мужчину при этом периодически избивали.

Сообщники обыскали сумку женщины, откуда забрали деньги и планшет. Затем сняли с потерпевшей и ее мужа золотые и серебряные украшения. Общая сумма украденного составила 51,5 тыс. рублей.

Впоследствии в коттедж приехал Владимир Мерзличенко, с которым Лысов лишил потерпевшего жизни. В ванной комнате они нанесли жертве многочисленные удары руками, деревянной стамеской и топором. От полученных травм мужчина скончался. Тем временем, Долгополов отвез его супругу на вокзал, где купил ей билет до Новосибирска и посадил на поезд.

Суд признал сообщников виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы: Лысову – на 25 лет, Мерзличенко – на 14 лет, Долгополову – на шесть лет, Падерину – на пять лет. Лысов отправится в колонию особого режима, остальные трое – в колонию строгого режима. Ему и Мерзличенко также назначено дополнительное наказание в виде полутора лет ограничения свободы каждому.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.