Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Феликс Панов будет представлять Южный Урал в Общественной палате РФ

Также на пост члена ОП РФ претендовал Наиль Шайдулин
Также на пост члена ОП РФ претендовал Наиль Шайдулин

ЧЕЛЯБИНСК, 23 марта, РИА ФедералПресс. По итогам тайного голосования представителем региона в Общественной палате РФ стал член ОП Челябинской области, председатель южноуральского общественного волонтерского эко-движения «Время Че» Феликс Панов, сообщает пресс-служба региональной ОП.

На пост члена Общественной палаты РФ на период 2017-2020 годов претендовали два кандидата: Наиль Шайдулин и Феликс Панов.

Как отметил председатель южноуральской ОП Олег Дубровин, Панов занимается общественной деятельностью с 2009 года. «Сегодня в регионе он является одним из самых активных и известных представителей общественного сообщества. Особенно важно, чтобы интересы Челябинской области были представлены на федеральном уровне именно общественником-экологом», – подчеркнул он.

По мнению председателя, это позволит наиболее эффективно решать экологические проблемы Южного Урала и содействовать формированию объективной информационной повестки без спекуляций на тему экологии.

«Проблемы в сфере экологии копились годами. Именно поэтому сейчас как никогда важно разработать и начать применять глобальный комплекс мер по защите окружающей среды и снижению негативного антропогенного воздействия», – сказал в ответном слове Панов.

Общественник пообещал, что будет достойно представлять интересы южноуральцев и оказывать содействие в реализации соцпрограмм региональных НКО на федеральном уровне.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.