Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Британская журналистка рассказала, как Путин стал для челябинцев «подарком небес»

Приход Путина к власти – «подарок небес» для Челябинска, считает журналистка
Приход Путина к власти – «подарок небес» для Челябинска, считает журналистка

ЧЕЛЯБИНСК, 23 марта, РИА ФедералПресс. Авторитетное британское издание The Guardian опубликовало статью о причинах популярности Владимира Путина среди россиян. Журналистка Энн Гаррелс заявила, что после прихода Путина к власти, Челябинск заметно преобразился.

«Я наблюдала, как жители Челябинска начали искать идентичность – российскую идентичность, которой они могли бы гордиться. Неожиданный приход Владимира Путина к власти в 2000 году стал для многих «подарком небес», – цитирует журналистку The Guardian агентство Globalural.

Говоря о Челябинске, Гаррелс отметила, что спустя несколько лет после прихода Путина к власти город изменился до неузнаваемости. В нем начали появляться различные новые предприятия, кафе, рестораны, магазины. Заметно преобразился внешний облик города.

Отметим, автор статьи рассказала, что она неоднократно посещала Челябинскую область в период с 1993 по 2015 год. Кроме того, она до сих пор поддерживает контакты с южноуральцами через Skype.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.