Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Раненный в живот миасец соврал полиции, чтобы прикрыть родственника

Двое мужчин поссорились во время семейного застолья
Двое мужчин поссорились во время семейного застолья

МИАСС, 24 марта, РИА ФедералПресс. Миасец задержан за причинение тяжкого вреда здоровью своего родственника. Потерпевший получил удар ножом в живот, а полицейским сказал, что его ранили неизвестные, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Сообщение о том, что 42-летний мужчина попал в больницу с проникающим ножевым ранением брюшной полости поступило в отдел полиции во вторник, 21 марта. Стражи правопорядка вскоре установили, что ранению предшествовало застолье со спиртными напитками в компании родственников. Между двумя мужчинами завязалась ссора, в результате которой один из них получил ранение. Однако, потерпевший вводил в заблуждение сотрудников полиции, выгораживая своего родственника.

Мужчина утверждал, что его ранили неизвестные, чем осложнил раскрытие данного преступления. Тем не менее, сотрудникам уголовного розыска удалось установить обстоятельства произошедшего и доказать причастность 32-летнего родственника.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Согласно максимальной санкции статьи мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В настоящее время подозреваемый задержан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.