Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Суд ужесточил наказание устькатавцу, изуродовавшему бывшую жену

Мужчина напал на бывшую супругу в магазине, где она работала
Мужчина напал на бывшую супругу в магазине, где она работала

ЧЕЛЯБИНСК, 24 марта, РИА ФедералПресс. Апелляционная инстанция областного суда рассмотрела уголовное дело жителя Усть-Катава, осужденного за обезображивание лица бывшей жены, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Усть-Катавский городской суд ранее приговорил Виталия Андреева к пяти годам колонии общего режима за преступление, предусмотренное п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенное с применением предмета используемого в качестве оружия).

Было установлено, что пьяный Андреев явился в магазин, где его бывшая супруга работала продавцом, и ударил ее ножом в область щеки, а затем в область грудной клетки. В результате у женщины появился рубец, повлекший неизгладимое обезображивание лица. Также ей было причинено колото-резаное ранение грудной клетки и множество резаных ран обеих кистей.

Прокурор, не согласившись с решением суда, в апелляционной жалобе потребовал переквалифицировать действия осужденного на статью «покушение на убийство» (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ). Областной суд с доводами прокурора согласился, переквалифицировал действия Андреева и усилил наказание до семи лет исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.