Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На острове Веры на Тургояке снесли незаконно построенную баню

Фото пресс-службы УФССП

ЧЕЛЯБИНСК, 27 марта, РИА ФедералПресс. Судебные приставы Миасса проконтролировали демонтаж бани-сухопарильни с навесом, возведенной на острове Веры в особо охраняемой природной территории озера Тургояк. Об этом сообщает пресс-служба областного Управления ФССП.

В прошлом году Арбитражный суд региона обязал ОГБУ культуры «Государственный научно-производственный центр по охране культурного наследия Челябинской области» освободить участок земли на острове Веры, демонтировав баню и навес. Взыскателем по судебному решению является Главное управление лесами Челябинской области.

Так как установитьвладельца бани не удалось, демонтаж строений суд возложил на ОГБУ. Госструктура привлекла подрядчика, рабочие которой в течение нескольких дней вели подготовительные работы на острове. Посторонние люди в заповедной зоне привлекли внимание неких «общественников», которые возмутились активными действиями рабочих. Эти граждане выразили протест против сноса необходимой, на их взгляд, бани на острове.

Тем не менее, демонтаж завершился, остатки строений будут вывезены в несколько приемов, поскольку попасть на остров можно только на снегоходе. После завершения всех работ и оформления процессуальных документов исполнительное производство будет окончено.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.