Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

УФАС не нашло нарушений в конкурсе на рекультивацию свалки в Челябинске

Городская свалка
Заказчик конкурса – управление экологии и природопользования в Челябинске. Начальная цена контракта составила 28 млн рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Челябинское УФАС признало незаконными жалобы на конкурс по разработке проекта рекультивации территории городской свалки.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе УФАС по Челябинской области, пожаловались на ограничение конкуренции ООО «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области и ООО «Земля». Согласно жалобам, их не устроила необходимость подтвердить свой опыт в выполнении государственных и муниципальных контрактов по аналогичным работам на сумму 8,4 млн рублей.

«Челябинское УФАС России установило, что согласно конкурсной документации подтверждением такого опыта могли являться и коммерческие договоры, – отметили в ведомстве. – Таким правом воспользовались многие участники, в том числе и обратившееся с жалобой ООО «Земля», также участвовавшее в конкурсе».

Всего на участие в конкурсе было подано десять заявок, три из которых отклонили. Победителем признано ООО «ДонПроект» (Ростов-на-Дону) с предложением выполнить работы за 21 млн рублей. ООО «Земля» (Магнитогорск) по итогам оценки конкурсной комиссией поданных заявок заняло 3 место.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.