Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Полиция ищет на Южном Урале нелегальные теплицы

Нелегальные мигранты
В прошлом году из незаконных тепличных хозяйств области изъяли большое количество химикатов неизвестного производства, которые добавлялись для роста и окрашивания овощей

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Полиция Челябинской области ищет незаконные тепличные хозяйства. Как правило, владельцы хозяйств-нарушителей нелегально нанимают на работу мигрантов.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, за 2016 год в шести муниципальных районах – Аргаяшском, Еткульском, Каслинском, Красноармейском, Сосновском и Чебаркульском – было обнаружено более 1300 незаконно действующих теплиц.

«В общей сложности сотрудниками полиции изъяты 50 глубинных насосов, 54 мотопомпы, 14 генераторов, 14 единиц автотехники, а также большое количество химикатов неизвестного производства, которые добавлялись для роста и окрашивания овощей», – добавили в ведомстве.

В текущем году полицейские продолжают проверку деятельности тепличных хозяйств. Уже обнаружено 198 административных нарушений среди иностранцев. Из них 122 связаны с нарушением режима пребывания в России, 76 фактов осуществления незаконной трудовой деятельности.

37 нелегалов суды решили принудительно выдворить из страны. В отношении работодателей возбуждены административные производства за незаконное привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности. Им грозит штраф до 800 тысяч рублей или приостановка деятельности на срок до 90 суток за каждого иностранного гражданина.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно южноуральские силовики проверили мигрантов в антитеррористических целях. Тогда выявили 73 нарушения миграционного законодательства. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.