Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Магнитогорцы получили 34 года на двоих за убийство гражданки Вьетнама

правосудие
С учетом всех смягчающих обстоятельств одного из мужчин, убийцы получили равные сроки

ЧЕЛЯБИНСК, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Челябинский областной суд признал двух жителей Магнитогорска виновными в разбое и убийстве 48-летней гражданки Вьетнама, занимавшейся обменов валюты.

«Рауф Мамедов и Илгар Халилов в марте прошлого года убили женщину из-за 24 тысяч долларов, чтобы погасить свои долги и кредиты», – передает портал 74.ru

Вместе мужчины разработали план, по которому они заманили женщину в машину, где задушили ее, а тело вывезли на свалку и сожгли.

Суд признал Мамедова и Халилова виновными в убийстве по предварительному сговору из корыстных побуждений и в разбое в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей. Каждый из них приговорен к 17 годам колонии строгого режима, ограничению свободы на два года и 150 тысячам рублей штрафа.

Ранее «ФедералПресс» писал о происшествии в Астраханской области, где двое мужчин из корыстных побуждений насмерть забили пенсионера включенным утюгом. Расследование уголовного дела продолжается. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.