Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Магнитогорске появилась улица Евгения Евтушенко  

Евгений Евтушенко
Депутаты городского собрания Магнитогорска дали названия сразу 35 улицам в новых коттеджных поселках

МАГНИТОГОРСК, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Улица Евгения Евтушенко расположилась рядом с другими, названными в честь магнитогорских поэтов Людмилы Татьяничевой, Нины Кондратковской и Михаила Люгарина, в городском поселке «Западный».

«В Магнитогорск поэт приезжал 40 лет назад, побывал на металлургическом комбинате. Он читал свои стихи, общался с рабочими. Называл Магнитку святым местом для каждого советского человека. Старшее поколение хорошо помнит этот визит», – рассказал спикер городского собрания Александр Морозов.

Морозов отметил, что среди почетных граждан города есть Александра Пахмутова и Николай Добронравов. «Творческая чета даже подарила жителям свою песню «Магнитка». Теперь это гимн города металлургов. Александра Пахмутова писала песни и на стихи Евгения Евтушенко», – поделился спикер.

Всего городское собрание депутатов дало название 35 новым улицам в поселках Магнитогорска. В основном они будут носить имена почетных работников ОАО «ММК» и директоров предприятия, но появятся и Счастливая, Веселая, Дивная и Семейная улицы.

«ФедералПресс» напоминает, что поэт Евгений Евтушенко скончался в Штатах 1 апреля. 11 апреля его похоронили в поселке Переделкино рядом с могилой Бориса Пастернака. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.