Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Семьи погибших под Челябинском шахтеров получат от страховой по два миллиона

Шахта
В результате обрушения двоих шахтеров завалило камнями. Еще один рабочий госпитализирован.

ЧЕЛЯБИНСК, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Страховая компания выплатит родственникам погибших на шахте «Центральная» компенсации в два миллиона.

«Иждивенцам погибших и пострадавшему на шахте в Челябинской области положены страховые компенсации в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта», – рассказал «ФедералПресс» президент Национального союза страховщиков ответственности Игорь Юргенс.

Юргенс отметил, что все владельцы опасных объектов должны страховать свою ответственность перед физическими и юридическими лицами. В соответствии с законом, любой гражданин имеет право на возмещение вреда, причиненного ему из-за аварии на опасном объекте.

В страховой компании «ВСК» подтвердили готовность осуществлять выплаты, если происшествие будет признано страховым случаем. Пострадавший должен обратиться с заявлением в офис компании, взяв с собой паспорт и медзаключение с описанием степени и характера полученных травм. «Иждивенцы погибших должны будут предъявить свидетельства о смерти и документы, подтверждающие факт нахождения на иждивении», – добавили в страховой.

Ранее в «Южуралзолоте» заявили, что готовы выплатить семьям погибших компенсации.

«Мы заинтересованы, чтобы расследование прошло объективно, и были выяснены все обстоятельства несчастного случая. Помощь семьям погибших будет оказана. Предприятие АО «ЮГК» выплатит компенсацию семьям погибших в размере 1 000 000 рублей и другие выплаты предусмотренные Российским законодательством», – заявил управляющий директор компании Роман Владимирович Бергер.

«ФедералПресс» напоминает, что трагедия на шахте «Центральная» произошла 23 апреля. Один из шахтеров пострадал и сейчас находится в больнице, двое погибли, 163 успели эвакуироваться.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.