Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинское УФАС требует убрать рекламу с маршруток

Маршрутка
Согласно законодательству, реклама на транспортных средствах не должна закрывать обзор водителю и другим участникам дорожного движения, в том числе пассжирам

ЧЕЛЯБИНСК, 4 мая, ФедералПресс. Челябинское УФАС выявило нарушения в размещении рекламы на стеклах маршруток.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе УФАС, житель Челябинска пожаловался в антимонопольную службу на рекламу «Деньги под залог ПТС Национальный Кредит…».

В ведомстве установили, что реклама закрывает все заднее стекло транспортного средства. Согласно законодательству, размещенная на транспорте реклама не должна ограничивать обзор водителю и другим участникам движения, в том числе пассажирам.

Кроме того, ведомство запросило договор на размещение наклейки между рекламодателем и собственником маршрутки, но не получило никаких документов, необходимых по рекламному законодательству.

В отношении рекламодателя ООО «АвтоДом74», рекламоизготовителя ООО «Элефант» и владельца транспортного средства возбуждено дело, которое рассмотрят 8 июня.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно в Магнитогорске признали незаконными 72 рекламные конструкции сети алкомаркетов «Красное и Белой». Предпринимателей обязали убрать нелегальную рекламу, иначе ее демонтирует муниципальная служба. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.