Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Спикеру горсобрания Магнитогорска Александру Морозову рассказали о 3D технологиях

МАГНИТОГОРСК, 12 мая, ФедералПресс. Победители регионального этапа второй открытой всероссийской олимпиады по 3D-технологиям из Магнитогорска стали участниками тематической смены «Земля - наш общий дом» в главном детском лагере страны - «Артеке», сообщает пресс-служба Магнитогорского городского собрания депутатов.

Почти весь апрель 12 школьников в возрасте от 10 до 16 лет провели в Крыму, а сразу после возвращения домой поделились с председателем Собрания Александром Морозовым своими впечатлениями от поездки.

Примечательно, что именно Магнитка стала пионером объёмного рисования на Южном Урале. А сейчас здесь располагается два ресурсных центра ассоциации 3D образования.
После посещения музея местного самоуправления и зала заседании депутатского корпуса ребята рассказали председателю Собрания Александру Морозову о том, как устроена жизнь в лагере, о его традициях, о том, чем больше всего запомнилось им проведенное в "Артеке" время.

«Вы – пример всем магнитогорским девчонкам и мальчишкам. Не надо завидовать и кивать на других. Нужно много работать. И тогда вполне реально получить путевку в этот замечательный лагерь. Теперь и там знают о Магнитогорске!» - отметил Александр Морозов.

Спикеру вручили артековские сувениры и благодарность за помощь в организации поездки от президента российский ассоциации 3D образования Романа Бондаренко. А ребята на память от встречи получили блокноты и ручки.

Фото пресс-службы МГСД

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.