Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В челябинском зоопарке спасли от истощения трехнедельного лисенка, найденного на дороге

лисенок
Ветеринары считают, что малыш здоров, но он пока что находится на карантине

ЧЕЛЯБИНСК, 29 мая, ФедералПресс. На обочине одной из дорог Челябинской области нашли трехнедельного лисенка, измазанного мазутом. Животное передали ветеринарам.

«Поблизости не было матери, а малыш, судя по внешнему виду, находился буквально в нескольких шагах от смерти из-за истощения», – передает портал «Хорошие новости».

Южноуральцы, обнаружившие животное, отвезли малыше в челябинский зоопарк.

Как рассказала методист зверинца Елена Чудакова, лисенок освоился, окреп и отметил в зоопарке первый месяц жизни. По всем признакам это детеныш обыкновенной лисы, он пока находится на карантине, но видимых повреждений ветеринары у него не нашли. «Чувствует он себя хорошо и уже прошел все необходимые процедуры, скоро карантин будет снят», – добавила Чудакова.

В зоопарке также заявили, что не хотят передавать малыша в другие заведения. Лисенок останется под присмотром челябинских ветеринаров, а когда его можно будет показывать посетителям, в официальном сообществе зверинца в соцсетях выберут имя новому жильцу.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно под одним из светофоров в Челябинске обнаружили суслика, который устроил там жилище. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.