Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Губернатор Южного Урала призвал тщательнее следить за безопасностью детского отдыха

совещание
Дубровский подчеркнул важность безопасности детского отдыха

ЧЕЛЯБИНСК, 30 мая, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский попросил всех имеющих отношение к организации летнего детского отдыха, относиться внимательнее к безопасности.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора, оздоровительная кампания начинается уже на этой неделе. По словам главы Челябинска Евгения Тефтелева, как и в прошлом году почти 45 тысяч детей отдохнут в 26 загородных, 154 городских и 2 санаторных лагерях. Во время летнего периода также пообещали сформировать 77 молодежных трудовых отрядов.

«Прошу все службы и местные власти, которые имеют отношение к организации летнего детского отдыха, обеспечить повышенный уровень безопасности для детей», – обратился к подчиненным глава региона Борис Дубровский.

«ФедералПресс» напоминает, что жители Челябинской области стали чаще получать загранпаспорта. При этом, каждый седьмой выездной документ оформлен на ребенка. Эксперт отмечает, что дети ездят за границу не только с родителями, но и с организованными группами, а также с бабушками и дедушками.

Также по данным ВЦИОМ, почти 47 % россиян планируют провести отпуск дома. Чаще всего это те, у кого нет средств на поездку, а также пенсионеры и люди с плохим здоровьем.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.