Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске задержали мужчину, отрезавшего голову старушке-матери

На допросе задержанный рассказал, где спрятал останки матери. Тело выкопали именно в том месте
На допросе задержанный рассказал, где спрятал останки матери. Тело выкопали именно в том месте

ЧЕЛЯБИНСК, 20 июня, ФедералПресс. В Челябинске задержали подозреваемого в убийстве пенсионерки, чьи голову и другие части тела нашли в мешке возле школы.

Как передает АН «Доступ», правоохранители установили, что задержанный – сын убитой женщины.

55-летний горожанин рассказал следователям об обстоятельствах преступления в ходе допроса, сейчас его слова проверяют. В пресс-службе СУ СКР по Курчатовскому району Челябинска сообщили, что задержанный показал, где он спрятал останки матери. Тело выкопали в одном из садовых товариществ.

«Решается вопрос о предъявлении мужчине обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования ему будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза», – отметили в ведомстве.

Вероятный преступник жил вместе с покойной матерью недалеко от школы, где и нашли пакет с головой женщины.

«ФедералПресс» напоминает, что мешок с частями тела расчлененной женщины нашли около школы №89. В пакете из-под сахара лежали отрезанные руки, а в отдельном мешке – голова женщины. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.