Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Гособвинитель попросил для Истомина семь лет «строгача» и 50 миллионов штрафа

В последнем слове обвиняемый раскаялся и попросил обойтись без тюрьмы
В последнем слове обвиняемый раскаялся и попросил обойтись без тюрьмы

КОПЕЙСК, 22 июня, ФедералПресс. Гособвинитель запросил для экс-мэра Копейска Вячеслава Истомина 7 лет колонии строгого режима и штраф в 50 млн рублей. Мужчину обвиняют в получении взяток.

Как передает АН «Доступ», сегодня в городском суде состоялись прения сторон. Кроме срока и штрафа прокурор потребовал лишить бывшего чиновника права занимать руководящие должности в органах местного самоуправления на три года и конфисковать его машину Toyota Camry и снегоход Polaris в пользу государства.

Экс-глава города в последнем слова напомнил горожанам и челябинцам о своих заслугах в качестве градоначальница, а также раскаялся и попросил не лишать его свободы из-за того, что он должен содержать дочь и престарелую мать.

Приговор Истомину огласят 27 июня.

«ФедералПресс» напоминает, что экс-главу Копейского городского округа обвиняют в получении 2 млн рублей за помощь в получении прав пользования землей и заключении договоров на поставку оборудования в школьные столовые.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.