Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске задержали 35 торговцев Центрального рынка за санкционку и подпольный табак

ЧЕЛЯБИНСК, 24 июня, ФедералПресс. Полиция Челябинска после многочисленных жалоб горожан вчера, 23 июня, проверила Центральный рынок. В итоге за нарушения в отдел были доставлены 35 человек.

В пресс-службе УМВД по Челябинской области сообщили, что один из торговцев незаконно находился на территории России, на него готовят материалы, чтобы выдворить из страны.

Проверяющие обнаружили в табачной лавке на рынке продукцию без специальных акцизных марок, обязательных к нанесению. Из оборота было изъято 600 пачек сигарет. Также было изъято 3 кг сыра из Германии. А на мясные продукты у ряда продавцов отсутствовали сопроводительные документы.

Помимо прочего, продукты продавались без ценников, а люди работали без санитарных книжек. Многие нарушали сроки хранения и правила товарного соседства. По всем выявленным нарушениям проводятся проверки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.