Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Директор финансовой пирамиды в Магнитогорске украла у пенсионеров 87 миллионов

Фото: Publicdomainpictures.net.
Фото: Publicdomainpictures.net.

МАГНИТОГОРСК, 27 июня, ФедералПресс. Жительница Магнитогорска похитила у пайщиков кооператива «Центр Финансовой Помощи» более 87 млн рублей.

Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. Там отметили, что обвинительное заключение против женщины уже утверждено.

Следствие считает, что с мая 2012 года по июнь 2015 года женщина была председателем правления и директором кредитного потребительского кооператива «Центр Финансовой Помощи» и планировала похитить деньги граждан, заключивших с организацией договоры личных сбережений.

Применяя схему финансовой пирамиды, обвиняемая обокрала 251 пайщика, причинив им ущерб более, чем в 87 млн рублей.
Большинство потерпевших по делу – пенсионеры.

В ходе следствия имущество женщины, купленное на преступные деньги – недвижимость в Челябинске, Магнитогорске и Башкирии более, чем на 37,4 млн рублей – арестовано. Дело рассмотрит Правобережный райсуд Магнитогорска.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно в Пермском крае осудили организатора финансовой пирамиды, который обманул людей на 9 млн рублей. Ему дали 5 лет колонии общего режима. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.