Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

За информацию о пропавшем в Каслях мальчике пообещали миллион рублей

Борис Дубровский выделил 1 млн рублей на поиск Вани Котова
Борис Дубровский выделил 1 млн рублей на поиск Вани Котова

ЧЕЛЯБИНСК, 29 июня, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский объявил о вознаграждении в один миллион рублей за информацию, которая поможет найти пропавшего 10-летнего Ивана Котова. Ребенок ушел из дома более двух недель назад и до сих пор о его местонахождении ничего не известно.

Областные власти решили финансово мотивировать южноуральцев на поиск пропавшего 14 июня Вани Котова. Губернатор Борис Дубровский выделил миллион рублей за информацию, которая поможет узнать о судьбе мальчика. 10-летний жителей Каслей уехал из дома, предположительно, на велосипеде в библиотеку за школьными учебниками на следующий год, но домой так и не вернулся. Волонтеры искали ребенка в течение двенадцати суток, но безрезультатно. К операции были подключены полиция, МЧС, водолазы. Следственные органы возбудили уголовное дело, а его расследование находится на личном контроле главы СК РФ Александра Бастрыкина.

«ФедералПресс» напоминает, что штаб волонтеров свернул свою работу 25 июня, но в настоящее время продолжается расследование, на месте по-прежнему работает полиция. Возможная причастность родственников к исчезновению несовершеннолетнего не подтвердилась.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.