Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Первому российскому банкроту из Челябинска простили 14 миллионов

Дарья Расторгуева поручилась за кредит в 8 миллионов рублей, а потом потеряла бизнес и накопила множество долгов
Дарья Расторгуева поручилась за кредит в 8 миллионов рублей, а потом потеряла бизнес и накопила множество долгов

ЧЕЛЯБИНСК, 29 июня, ФедералПресс. Арбитражный суд простил челябинке Дарье Расторгуевой долг в 14 миллионов рублей по делу о банкротстве физического лица.

Как передает 74.ru, заявление Дарья подала 1 октября 2015 года и ее одной из первых в стране признали банкротом.

По словам эксперта ОНФ в Челябинской Области Вячеслава Курилина, банкротство – это цивилизованный способ решения сложных материальных ситуаций. «В России уже есть примеры банкротств. Люди, попавшие в крайне сложные финансовые ситуации, благодаря закону о банкротстве теперь избавляются от долгов и нависших проблем. Закон работает», – отметил он.

Чтобы быть признанным банкротом в России, необходимо сначала получить такое признание из-за неплатежеспособности, а после этого финансовый управляющий проверит все денежные операции должника. В последнюю очередь в дело вступает суд.

«ФедералПресс» напоминает, что жительница Челябинска Дарья Расторгуева заявила на процедуру банкротства первой в России. Она стала поручителем при покупке в кредит дома, лишилась бизнеса и оказалась в долговой яме глубинов в 14 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.